Планета 1
Планета 2
Планета 3
Планета 4
Планета 14
Планета 15

Что такое онлайн решебники и с чем их едят

Опубликовано 11.09.2020
2 мин. 43 сек. на чтение

Онлайн решебники — это специальная литература, делящаяся по предметам и классам и содержащая ответы на вопросы, решения упражнений, задач и тестов по школьной программе. Скачать решебники и ГДЗ онлайн можно на портале GDZAir. Доступ бесплатный.

Онлайн решебник является большим подспорьем для школьников, их родителей, а порой — и учителей. Его можно использовать при:

  • выполнении домашнего задания;

  • подготовке к тестам, проверочным работам;

  • желании повысить успеваемость, сэкономить время.

Готовые домашние задания делают процесс подготовки уроков намного проще. И при этом, вопреки мнению, школьник не просто бездумно переписывает ответ на вопрос, а запоминает и параллельно структурирует информацию. Это позволяет лучше учиться, повышать успеваемость и мотивацию на учебу.

Зачем онлайн решебники школьнику

Тут все просто. С их помощью можно не тратить много времени на решение домашнего задания. Особенно это актуально в старших классах, когда родители почти не помогают, а уроков задают с каждым годом все больше и больше.

От созерцания того, сколько задано по биологии, химии, физике, алгебре с геометрией, часто становится страшно. Задания, зачастую, непростые. Приходится долго корпеть над учебниками, а детство то проходит. Нет времени на прогулки с друзьями, любимое хобби и спорт…

Готовые домашние задания помогают преодолеть эту проблему. Причем они рассчитаны не на бездумное переписывание домашнего задания в тетрадь, а для самоконтроля или проверки готового ДЗ родителями.

Как правильно использовать онлайн решебники

Чтобы от использования ГДЗ получать максимальную выгоду, нужно правильно использовать возможности, предоставляемые платформой GDZAir:

  • Открывайте сайт, ищите необходимый класс, учебник, выбирайте ГДЗ, рабочую тетрать, решебник или любое другое интересующее вас пособие, облегчающее жизнь школьникам и их родителям.

  • Выбирайте заданное на дом упражнение и сначала попытайтесь сделать его самостоятельно.

  • Если не получится — не беда. Загляните в решебник, постарайтесь понять, почему решение упражнения или ответ на вопрос именно такой, как значится в решебнике.

Это поможет понять общий принцип, и в дальнейшем быстрей и проще делать подобные задания самостоятельно. Так что, выбирайте учебник на сайте GDZAir, чтобы смотреть ГДЗ и решебники онлайн бесплатно. На портале вы найдете огромный выбор литературы для учебы на “отлично”. Дерзайте!